Новые модели Shantui готовят к показу.
14.08.13.
На выставке BICES 2013, которая пройдет в Пекине с 15 по 18 октября, компания Shantui представит целую серию принципиально новых машин. Стенд компании займет целую 1000 квадратных метров. Здесь будут представлены новый бульдозер SD32PLUS бульдозер, фронтальный погрузчик SL50WN фронтальный погрузчик и автокран GT55. Помимо этого, посетители выставки смогут познакомиться с обновленной моделью дорожного катка SR14D-3, автобетононасосом HJC5410THB-56 и мобильной моделью бетонного завода HZN40B.
Бульдозер SD32PLUS - новые органы управления, новый двигатель.
Впрочем, всеобщее
внимание посетителей, вызовет, скорее всего, новый бульдозер. Землеройные
машины – это наиболее сильное направление производства в компании Shantui, а
новая модель бульдозера, к тому же находится в наиболее востребованном
сегменте. SD32PLUS – это часть новой линейки модернизированных бульдозеров,
которые появились в продаже в 2013 году. Приставка PLUS говорит о том, что данная модель
оснащена принципиально новым интерфейсом управления техникой. Операторы-испытатели
высоко оценили удобство новых элементов управления и отметили, что скорость
выполнения операций заметно возросла. Помимо этого на бульдозере Shantui
SD32PLUS установлена новая, более надежная гидравлика и двигатели Cummins, мощность 320 л.с. В
компании Shantui заявляют, что на сегодняшний день это самая продвинутая и
технологически совершенная модель бульдозера в модельном ряду компании.
5-тонный погрузчик с газовым двигателем
Новый, улучшенный, 5-тонный фронтальный погрузчик SL50WN является
последней версией в линейке 5-тонных погрузчиков Shantui. От базовой модели
SL50W он отличается двигателем. SL50WN
работает на природном газе и может похвастаться несколькими новыми возможными энергосбережения. SL50W – наиболее востребованный фронтальный
погрузчик в линейке Shantui. Появление нового более экологичного и экономичного
погрузчика в этой серии позволит поднять продажи этой модели на тех рынках, где природный газ является
доступным видом топлива, а также в странах с высокими экологическими
требованиями. В компании отмечают, что, несмотря на использование газового
двигателя, производительность модели осталась на том же самом уровне, что и у
дизельной модели. Погрузчик оборудован
базовым ковшом объёмом 3 кубометра. Максимальная сила отрыва ковша сохранилась
на уровне 18,5 тонн. К сожалению, производитель двигателя и его технические
характеристики пока не называются. Более подробная информация появится только
на самой выставке.
Shantui-Grove 55 тонн!
Не меньшее внимание будет приковано и к автокрану Shantui GT55. Дело в том, что эта машина является новой моделью, которую производят на совместном предприятии Shantui-Manitowoc. Напомним, что договор о совместном производстве мобильных кранов между этими компаниями был подписан в январе 2013 года. Производство техники развернуто на существующем заводе Manitowoc в Китае, который был построен в 2007 году, совместно с предыдущим партнером - Tai'an Dongyue Heavy Machinery. Shantui принадлежит 51% акций этого предприятия. Manitowoc отвечает за разработку новых моделей автокранов для азиатского рынка и организует контроль качества. Зона ответственности Shantui – организация сборки, финансирование производства и организация дистрибуции в данном регионе. Это первый 55-тонный кран, собранный на совместном предприятии, который расширяет уже существующую линейку подъемных машин, состоящую из 4-х моделей: GT8, GT10, GT20 и GT25, грузоподъемностью от 8 до 25 тонн, соответственно. В дальнейшем компания намерена расширить модельный ряд автокранов, включив в него машины, грузоподъемностью от 70 до 100 тонн. Все автокраны будут иметь двойное наименование Shantui Grove.
Что касается техники для работы с бетоном, то продукция Shantui уже довольно хорошо представлена в этом сегменте. Тем не менее, новая модель бетононасоса и бетонного завода, которые производятся на дочернем предприятии Shantui Chutian, позволят укрепить данные позиции.
Дорожный каток SR14D-3 является усовершенствованной версией популярного тандемного катка SR14D. Он был разработан в 2013 году и также является лидером продаж в Юго-Восточной Азии.
Читайте также: мембрана кровельная