(отдел запчастей, Whatsapp)

Форум

Поиск по форуму:

Форум  →   Техника FAW  →  FAW 2013 ошибки

Добавлено: 26.04.16 22:53:43 #1

Обратиться по имени

Добрый день. Помогите советом. Сделал диагностику автомобилю получил ошибки p0340 - нет распредвала, p03335 - нет сигнала с коленвала, p0704 - цепь датчика включения сцепления неисправен. Автомобиль заводится, обороты держит выше 2000, не трясет, расход нормальный, но едет в натяг, потом как толчек и поехал как положено. По первым двум ошибкам возможно глюк в проводке, так как если нет коленвала то еще будет заводится, а вот если распредвала то уже нет. Теперь вот помогите с датчиком сцепления. Где стоит, куда идет, и за что отвечает. Спасибо.

P.S. да еще ошибка есть u0000 - нет по ней описания. что это может быть?

Gromadina

Добавлено: 26.04.16 23:51:22 #2

Обратиться по имени

Всё что европе смерть - то китайцу веселье, он может такие перуэты исполнять, и заводиться с ошибками и ехать без датчиков, но это будет некорректно, а главное может привести потом к серьёзным поломкам, если игнорировать показания. Если не видит датчики - то тут скорее всего два варианта - это обрыв цепи или сам датчик.Датчик может вылететь или элементарно чуть чуть вылезти и машина его ужене видит. Попробуйте начать с датчиков, на предмет полноценной посадки, если подвылез -то нужно дотолкнуть до упора, если не помогло - то померять сопротивление и покрутить двигатель. Датчик сцепления обычно стоит в ПГУ ищи по проводам.

Картинки моей сцепки и работы можно увидеть на сайте ( погрузчик56.рф)

Добавлено: 27.04.16 02:30:59 #3

Обратиться по имени

Сегодня попробовал отключил датчик распредвала - завелся и работает. Рядом такой же FAW стоит у него отключил распредвал - все не заводится просто крутит. Я тоже думал что датчики поплыли оказалось что в другом. И с обратки льет за полминуты 300грамм это норма? Буду еще смотреть пгу. Может из-за датчика сцепления.

Gromadina

Добавлено: 27.04.16 05:41:05 #4

Обратиться по имени

Если только со всей обратки - это нормально, насос низкого давления хороший, если только с форсунок - это пи...ц форсункам,но при 300 гр. за пол минуты - он не заведётся, скорее всего это вся обратка льёт. На гуще гадать не советую и просто датчики перетыкать, нужен фкар, он всё скажет, иначе можете ненароком заводскую прошивку сбить!

Картинки моей сцепки и работы можно увидеть на сайте ( погрузчик56.рф)

Добавлено: 27.04.16 06:32:09 #5

Обратиться по имени

Так Fcar и цеплял. Он ошибки и дал. Я уже путем от противного датчики отключал. Льет да со всей обратки. Думаю все таки работает в аварийном режиме. Надеюсь форсы прописывать не надо?

Gromadina

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 2592
Всего сообщений: 17461
Всего зарегистрированных пользователей: 3503
Последний зарегистрированный пользователь: zhan.aktobe464

Яндекс.Метрика  
Работает на: Amiro CMS