Китайские термостаты порой бывают рабочие один из пяти. Когда температура мотора 40-50 градусов, пощупайте, тёплая или холодная нижняя труба радиатора. Если тёплая, то термостат постоянно приоткрыт (это у них обычное явление, он один раз открывается и больше не закрывается). Картонку поставить в морозы можно, лучше не на всю площадь радиатора (одно время у ховиков было даже штатное "одеяло" для закрывания морды).
я проста закрыл морду большой каробкой тоесть поднял капот порвал каробку и закрыл всю морду полностью он тепенрь аж потеет в горку а мне в кабине хороше термостат реально хреновый
» Любые вопросы по китайцам. » Установка на HOWO, SHACMAN, DONGFENG двигателей MAN. » Выезд на проблемы М11 от СПб до Волочка. » Компьютерная и топливная Диагностика Спецтехники.