(отдел запчастей, Whatsapp)

Форум

Поиск по форуму:

Форум  →   Техника Howo  →  отопитель салона хово глючит

Добавлено: 04.11.14 18:56:29 #1

Обратиться по имени

не знаю может кто подскажет тоже проблема с мором отопителя хово еввро3 но противоположная он не отключается пашет на полную катушку и не реагирует на переключение скорости на блоке климат контроля и не выключается с блока., что делал поменял реле которое стои рядом с моторчиком печки обороты стали меньше но все равно не меняются и не выключается, поменял блок климат контроля ноль изменений,,,и знаете что странно разобрал старое и новое реле которое стоит у печки с ребрами охлаждения и внутри провода стоят ровно наоборот а реле идентиччные седня переставил провода в новом как на старом завтра буду проверять но что то сомневаюсь что поможет.,,есть подозрение что гдето коротыш и напруга идет на моторчик мимо блока климат контроля но как найти не знаю выключается только если вынуть предохранитель или реле рядом с предом,ну или снять фишку с реле около печки. а все началось с того что включил печку с минусовой температурой в кабине (примерно -15) она включилась с паузой в секунд 10 и все после уже не выключается

123

Добавлено: 02.11.16 00:27:49 #2

Обратиться по имени

Выпаиваешь со старого реле транзитор (с тремя лапками) и идешь в радиотовары за новым, рублей 150 будет стоить не забудь новый термопастой намазать. Ещё можно померить напряжение на синем(кажется) проводе мультиметром на реле, при повышении понижении оборотов печки на блоке климата напряжение должно меняться.Чаше всего проблема именно с реле, очень много брака, еще можно если финшка разбита наоборот её вставить вот....

Добавлено: 03.11.16 12:59:47 #3

Обратиться по имени

Их там два вида реле (которое с ребрами)., ты точно взял такое же?

Х

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 2605
Всего сообщений: 17490
Всего зарегистрированных пользователей: 3537
Последний зарегистрированный пользователь: marckiza@yandex.ru

Яндекс.Метрика  
Работает на: Amiro CMS