ребят подскажите, что за херня, давно началась, но Щас участилось. При подъеме кузова он останавливается и надо по-новому включить КОМ и опять метр поднимет и лстановится, и так раз по пять до полного подъема кузова. При подаче оборотов ограничивается примерно до трех остановок !
При включении КОМ начинает травить воздух из сапуна(Красная стрелка). КОМ вырубается, иногда включается не с первого раза. Что это за штуковина и что делать??
раньше кузов поднимался если не газовать с 5-6 раза, если газовать то по колену за раз. Заменил вот этот клапан от него идет трубка на КОМ, теперь если газовать поднимается 1 колено, и потом после включения до конца.
Выключается потому, что механизм включения теряет давление, а при добавлении оборотов вы увеличиваете нагрузку на зацепление и препятствуете инерционному - самопроизвольному отключению. Примерно так, как когда на КПП вылетают передачи в накат. Причина - это может соляноид, что на второй картинки сбрасывать, либо не герметичная магистраль подачи воздуха на механизм включения КОМ, как и соответственно само уплотнение на пневмо поршне КОМ. Судя по тому, что воздух идёт из сопуна на КПП, у вас нарушено уплотнение ( резиновое колечко) на поршеньке включения КОМ, внизу КПП, а ещё у вас будет пениться масло!) Удачи!
Картинки моей сцепки и работы можно увидеть на сайте ( погрузчик56.рф)
black-a7: Выключается потому, что механизм включения теряет давление, а при добавлении оборотов вы увеличиваете нагрузку на зацепление и препятствуете инерционному - самопроизвольному отключению. Примерно так, как когда на КПП вылетают передачи в накат. Причина - это может соляноид, что на второй картинки сбрасывать, либо не герметичная магистраль подачи воздуха на механизм включения КОМ, как и соответственно само уплотнение на пневмо поршне КОМ. Судя по тому, что воздух идёт из сопуна на КПП, у вас нарушено уплотнение ( резиновое колечко) на поршеньке включения КОМ, внизу КПП, а ещё у вас будет пениться масло!) Удачи!
Спасибо за ответ. Колечко поменял. Теперь не газуя поднимается по одному колену и отключается. Иконка КОМ на дисплее мигает. Может быть что забита магистраль до КОМа?