Форум

Поиск по форуму:

Форум  →   Техника Howo  →  проблемы моего тягача howo е-2,может кто чем поможет

Добавлено: 11.06.15 19:42:46 #1

Обратиться по имени

Здравствуйте уважаемые владельцы и специалисты автомобилей данного типа. У меня несколько основных,НАИБОЛЕЕ тревожащих и раздражающих проблем,от которых уже кругом голова. Первая-очень часто рвет пластины привода ТНВД. Вторая-это головки(в основном в них образуются трещины и тосол идет в поддон).Недавно привезли ДВС с ремонта(причина ремонта-гидроудар.Шатун,гильза,стакан толкателя под замену.ну заодно и поршневую поменяли) Проблема после ремонта была такова-ломало либо штанги,либо валы коромысел на разных цилиндрах.Может кто подскажет куда должна смотреть метка на шестерне распредвала? Машина с новья прошла всего 198 тыс.км. на данный момент. двиг-371л.с.Пробег то совсем ни о чем,а двигло уже раз пять-шесть ремонтировали. Я работаю на ней год после предыдущего шофера,машина нравится,но движок прямо скажу за...л Кто что по этому поводу думает-отпишитесь

Kuzbass Howo

Добавлено: 12.06.15 02:53:53 #2

Обратиться по имени

WD - 615 -это как ваз 2101, КВ+блок+поршня и ничего, совсем ничего лишнего, ремонтируется так же просто, как копейка!!! НО если у слесарей природная одарённость мышления испортить и + руки растут из задницы -то да у них удивитильным образом получается испортить, даже двигатель хово. У нормального слесаря мозгов не хватит изуродовать шедевр!)))) Проблема, я уверен, копеешная, а вот последствия не устранения этого - стоят состояния! Меняй слесарку!

Картинки моей сцепки и работы можно увидеть на сайте ( погрузчик56.рф)

Добавлено: 13.06.15 19:02:29 #3

Обратиться по имени

полностью согласен!!!! но по всей видимости у начальства не хватает ума найти путевых мотористов

Kuzbass Howo

Добавлено: 14.06.15 03:44:51 #4

Обратиться по имени

Причину сказать не берусь, но что такое дорогостоящие чудеса знаю не по наслышке.
У меня была в старые времена машина с мазовским ямз238 м2-5, к нему как положено была привинчена кпп 5 без делителя.
Проблема была в том , что съедало шестерню 1 передачи.
Покупаешь промвал , шестерни , подшипники, зовешь платишь агрегатчику, и все бесполезно, через месяц ежедневного использования 1 передачи , она начинала греметь , выскакивать, вскрытие показывало что писец зубьям.
Что там было такое, не знаю и знать не хочу. Заменил кпп и проблема ушла.
В Вашем случае или чугун с интересными свойствами , или гильзы в блок не садяться как надо или еще что нибудь из этой оперы.
У моего Камазика например , насос нш 32 л можно было запихнуть на посадочное место только поработав напильником. и таких случаев очень много.
Мы имеем дело с бракованным блоком.
Движок надо собрать и продать в другой регион.
Слесаря тут скорее всего ни при чем.

Добавлено: 14.06.15 15:54:52 #5

Обратиться по имени

у нас уже даже была задумка поставить в нее ЯМЗ-238 турбовый. На мой взгляд хороший двигатель.И уже даже посмотрели что должен войти туда как родной,ну естественно с небольшими переделками.

Kuzbass Howo

Добавлено: 17.06.15 02:00:40 #6

Обратиться по имени

Может от старой 143 500 лс сканейки лучше взять и с кпп и со сцеплением

Добавлено: 18.06.15 21:19:27 #7

Обратиться по имени

можешь ссылку кинуть на такие моторы?

Kuzbass Howo

Добавлено: 19.06.15 10:40:56 #8

Обратиться по имени

Если хочешь другой движок, иди на авторазбор и выбирай любой живой, но лошадок на 400-500 и с коробкой в месте. Я бы порекомендовал Ивеко, Вольво, Мерседес или Ман - это самые простые и неприхотливые двигателя. Вольво и Мерседес работают очень мягко. Но я бы всё же поискал нормального ремонтёра.

Картинки моей сцепки и работы можно увидеть на сайте ( погрузчик56.рф)

Добавлено: 19.06.15 16:15:52 #9

Обратиться по имени

black-a7, Конструктивно. Приятно читать.

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 2674
Всего сообщений: 17726
Всего зарегистрированных пользователей: 3881
Последний зарегистрированный пользователь: roma111

Яндекс.Метрика  
Работает на: Amiro CMS