Форум

Поиск по форуму:

Форум  →   Техника Howo  →  Российские аналоги (неоригиналы) для китайца!!!

Добавлено: 14.08.09 11:07:13 Перейти в тему

Александр (Гость)

Обратиться по имени

Добрый день Господа! Добавлю что знаю. Во первых на HOVO и HANIA Подходят пластины привода ТНВД от КАМАЗа. Кто сталкивался знает, как трудно найти сразу. Вообще желательно ставить оригиналы новых образцов (я на этом сайте уже встречал тему где пор это пишут), но когда ты в дороге и пластины порвало думаю не станешь бегать по просторам родины в поисках оригиналов.
Второй момент Взаимозаменяемость. Такие китайские грузовики как HOVO, HANIA, Foton, SHAANXI оснащаются в основном одинаковыми двигателями (или изготовленный в Китае по лицензии Steyr - WD615, или чисто китайский Ychai WP.10, который в общем почи тоже что и Steyr хотя различий очень много) Евро-2 и Евро-3. Прежде чем приобрести запчасть Вам необходимо запастись фотоаппаратом, штанген циркулем и, само собой, терпением. Все тщательно замеряйте и вперед по магазинам! Так же на вышеупомянутых грузовиках обычно ставят задние мосты Steyr, а это значит что тормозные колодки, накладки, барабаны и шпильки идентичны. С передними мостами сложнее (фотоаппарат, штанген циркуль, терпение)
И наконец расходники. Оригиналы вещь хорошая, но дюже дорогая. Отечественные магазины предлогают множество аналогов как Российского, так и импортного производства. Не ленитесь. Замеряйте свои фильтры и подбирайт. Не бойтесь эксперементов, за 1500 рублей (стоимость оригинала) можно кумить 3 или 4 аналога. Просто чаще меняйте (так, на всякий случай). Главное не забывайте делать ежедневное ТО. Следите, что бы все было прошприцевано и подтянуто. Кстати многие, дабы избежать гемороя, переставляют стаканы фильтров (сам видел, отзывы очень хорошие) от отечественных грузовиков.

Создать новую тему Ответить

Яндекс.Метрика  
Работает на: Amiro CMS