(отдел запчастей, Whatsapp)

Форум

Поиск по форуму:

Форум  →   Техника Shantui  →  Китайский грузовик shaman f 2000

Добавлено: 21.06.18 02:19:02 #1

Обратиться по имени

Всем доброго времени суток. Ребят нужна помощь, китайский самосвал шакман ф2000 проблема со сцепление. Симптомы, очень маленький ход педали сцепления то есть буквально милиметр от пола и машина едет, в чем может быть.
Что делал изначально регулировка зазора выжимного, далее прокачку ПГУ, эти операции не помогли самое интересное что из за этого снимал КПП заменил полностью все, маховик, карзину и диск, выжимной. И все попрежнему. Но есть одно но, диски разные у меня был 44,... а поставил 50,.... Помогите где копать, что ломать
если проблема в диски только точное обьяснение вещичка не дешовая....

Lays

Добавлено: 21.06.18 10:31:08 #2

Обратиться по имени

Если говорить о размере первичного вала, 45 и 50 идёт размер, а там кто как померяет - тогда вы сделали глупость - это как кирзовые сапоги сапоги напялить не того размера, до туалета дойдёшь, а бегать не сможешь - ноги убьёшь. Однако это практически никак не скажется на ходе сцепления, а вот если неправильно перевернуть диск - то он будет при включении скорости вести, а при езде буксовать. Если диск установили правильной стороной - то виной выжима может быть лишь система выжима. Главный сцепления, ПГУ и самое коварное - гидравлический шланг ПГУ-главный цилиндр сцепления. Со временем эта выхухаль портится отлупляется внутри и начинаются чудеса, причём снимешь - дунешь, а он дуется и главное не течёт, поставишь назад, а он не работает - слегка раздувается. Симптомы неисправного шланга, ощущение наличие воздуха в системе, хотя его там нет. Достаточно легко вычислить шланг - без воздуха в системе выжать сцепление, либо лопнет - либо где-то раздуется.

Картинки моей сцепки и работы можно увидеть на сайте ( погрузчик56.рф)

Добавлено: 21.06.18 13:48:42 #3

Обратиться по имени

Спасибо за ответ. Но я имел ввиду что, толщена диска разная а не диаметр шлецивой. И на ПГУ у меня стоит пластик как на воздух так и на жидкость.
А беда в том что изложенно выше.

Lays

Добавлено: 22.06.18 01:48:42 #4

Обратиться по имени

Если уверены в узлах - тогда только воздух. Бывает проблема со сцеплением из-за дешёвого и некачественного диска, на месте ведёт и сильно, при езде буксует, но ход при этом у штока ПГУ нормальный. Не мерили ход штока?

Добавлено: 22.06.18 15:18:41 #5

Обратиться по имени

Добрый день. Шток ПГУ выходит отлично. В ходе эксперимента подвели выжимной в плотную сняли возратную пружину, и стретего ковка ПГУ выжимает до упора вилку выжимного... И только тогда начинает срабатывать сцепление. Но только стоит чуть отпустить металл сразу машина едет. Одним словом нет свободного хода педали сцепления.
Корзину уже снял видно было что диск буксовал но еще не критично.
Вот в чем делема как увеличить ход педали. А сцепление видет.
Хоть плач не могу найти причину)))

Lays

Добавлено: 22.06.18 15:47:30 #6

Обратиться по имени

Если ход ПГУ нормальный, а сцепление ведёт - то проблема в некачественном диске, мне тоже в своё время сунули диск в белой коробке с красной полоской, производитель не помню, но сунь-вынь какой то и там была узкая ступица, а продажник заверял что сам такие ставит при ремонте, они просто супер, а валео если бы привёз - то ценник был бы 12 000р., короче работал он полное г... постоянно вело, кпп автомат у меня была - там стоит тормоз КПП и то он не всегда справлялся, приходилось иногда подглушивать машину, что бы включить скорость, а главное стёрся быстро, выписал в техноиндустрии за 4100 синотрака и машина стала работать как новая. Покупайте диск сцепления Valeo ли Хововский с леблой синотрака - производсва Китай - он дешевле и пся эта пиструшка пройдёт. Ещё совет - бери со стекловолокном, медные волокна не бери, медь латунь быстро убивает маховик и корзину, рвёт оных, при стекловолокне 2-3 диска заменишь и лишь намёки на трещины, а с метало-волокном практически с каждым диском нужно менять маховик и через раз корзину.

Добавлено: 23.06.18 03:20:24 #7

Обратиться по имени

Незнаю что получитатся точнул старую корзину на 3мм чтобы лепестки поднять, сегодня поставил. Завтро отпишусь что получилось.

Lays

Добавлено: 23.06.18 03:23:22 #8

Обратиться по имени

Нет не перед а сколько должен быть

Lays

Добавлено: 10.07.18 00:01:37 #9

Обратиться по имени

Тема закрыта. Проблема была в предательском главном целиндре

Lays

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 2569
Всего сообщений: 17398