Форум

Поиск по форуму:

Форум  →   Техника Shehwa  →  Собираю отзывы по данному брэнду

Добавлено: 15.06.09 12:21:22 Перейти в тему

Обратиться по имени

Да уважаемый prtraktor (к сожалению не знаю вашего имени-отчества) - есть такие отечественные бульдозеры. Судя по Вашему нику вы намекаете на бульдозеры Т11 Промтрактор (ну и конечно Т15, Т20, Т25, Т30), однако уже появились Т-100 (Орелдормаш) - на гидростатике интересный бульдозер, пока у меня нет по нему статистики отказов - он еще очень редкий бульдозер.
Что касается очень даже неплохого Т11 - не знаю как сейчас а в 2008 году цены на него называли 4,7 млн - могу ошибаться. Конечно Промтрактор дает гарантию 3 года и 5 ящиков ЗИП с бульдозером. Однако эта цена 4,7 млн. руб. (а перед кризисом говорят цена была чуть ди не под 5 млн?) на бульдозер 10 класса мне кажется завышеной - Komatsu D65 новый можно приобрести было до кризиса за 6 млн. руб. Хотя Промтрактор идет в правильном наплравлении - в улучшении надежности и модернизации производства (как и китайцы кстати), чего не скажешь о ЧТЗ.
Кстати SHEHWA мы выбрали за достаточно современную подвеску в вынесеной осью качания тележек - как на Cat, Komatsu и у Промтрактора на всех моделях подобная система уже есть. У SHANTUI нет такой совершенной системы, у PengPu есть только на PD420.
У нашего машиностроения есть очень сушественный недостаток - отсутствие современного двигателя - различные модификации ЯМЗ-238 и ЯМЗ-236 удже давно исчерпали свой модернизационный потенциал и не соответствуют понятию о современном двигателе. Алтайдизеорь и Рыбинский моторный завод тоже ничем современным по приемлемой цене не порадовали.
В Китае налажен лицензионный выпуск 3-х линеек достаточно современных двигателей - Cummins (предыдущего поколения - совместное предприятие), Caterpillar ("Шанхай дизель" делает под своим брендом) и бывший STEYR (сейчас эту линейку делает и Donfeng и Weichai Power) - про последний двигатель я уже писал, почему мы остановились именно на нем. Этот широкий выбор позволяет китайским машиностроителям иметь широкий выбор и устанавливать на технику двигатели - устраивающие клиента ценой качеством и надежностью.

Дмитрий Владимирович

Создать новую тему Ответить

Яндекс.Метрика  
Работает на: Amiro CMS