Форум

Поиск по форуму:

Форум  →   Вопросы качества китайской техники  →  китайские экскаваторы, как класс?

Добавлено: 18.05.14 01:48:38 Перейти в тему

Обратиться по имени

Моё мнение, то китайская спец техника вне конкуренции и не важно погрузчик это или экскаватор, или каток. Да грейдер O&K лучше чем XCMG, фронтал или экскаватор VOLVO лучше SDLG или LiuGong, но если взять во внимание качество основных рабочих узлов и цену меньшую от европы в 2-3 раза, то можно смело сказать, что китайцы победят. Теперь по теме. У нас есть карьер по добыче бутового камня, там работает гусеничный LiuGong ковш 1.2, работает года два, эт я только знаю, разговаривал с трактористом - сказал, что там всё стоит от коматсо, кроме расходников, пары шлангов и клыков на ковше ничего не делали и не меняли. Но когда я посмотрел, что он роет, я искренне загордился за это чудо. Копали, точнее рвали камень лежащий пластами, трактор трясло не по детски, даже мой самосвал потряхивало, когда рядом он вырывал бут, прочность камня 800, но не это главное, я спросил у тракториста ничего не оторвётся ли, на что получил ответ, что копают не песок и работают они им так уже не первый год. Если сравнивать с JCB по скорости несколько уступает, дизайн и комфорт уступает, но какая прочная экскаваторная установка, я думаю JCB будет слабее. Ещё пример JCB петушок шустрее, комфортабельнее, надёжнее, дороже в 2 раза чем петушок LiuGong, но стрела экскаватора слабее и намного.

Картинки моей сцепки и работы можно увидеть на сайте ( погрузчик56.рф)

Создать новую тему Ответить

Яндекс.Метрика  
Работает на: Amiro CMS