(отдел запчастей, Whatsapp)

Форум

Поиск по форуму:
 

Форум  →   Общие вопросы рынка китайской техники  →  просрочено одобрение типа транспортного средства

Добавлено: 27.01.09 11:07:36 #1


Регистрация: 20.10.08
Сообщений: 143

Обратиться по имени



Стоит ли покупать грузовик на который просрочено одобрение типа? Чем это может быть чревато в плане закона?



Добавлено: 27.01.09 12:31:05 #2
Сам (Гость)

Обратиться по имени



Отказ в постановке на учет в МРЭО будет.
Так что, лучше б/у (юридически).

Добавлено: 27.01.09 12:37:44 #3


Регистрация: 20.10.08
Сообщений: 143

Обратиться по имени



Машина прошла таможню, как новая. Срок действия одобрения типа закончился в прошлом году. Есть ли какой-либо шанс поставить её на учет, как б/у или нет?



Добавлено: 28.01.09 13:55:34 #4
Арендакран (Гость)

Обратиться по имени



yura,

А что в ПТС-е в пункте 20 "Таможенные ограничения" написано?
Если "Отчуждение запрещено", то "пиши пропало..." - Предъяву "пихай" продавцу, пусть забирает.
Если "Без ограничений", то проблем не будет.

Бывает еще, что в пункте 17 "Одобрение типа ТС №" записано "отсутствует", то тоже могут быть проблемы
по причине сертифицированности и соответствия экологическому классу нашей страны.

Есть нюансы, над которыми надо думать.

Добавлено: 28.01.09 14:08:04 #5


Регистрация: 20.10.08
Сообщений: 143

Обратиться по имени



да я пока не купил. Во-время обратил внимание на то, что документ просрочен. Просто разговор был ещё в прошлом году с продавцом. Он после Нового года пристал снова. Ну а теперь, видимо скажу - до свиданья. На хер такой гемморой за свои же деньги.



Добавлено: 28.01.09 14:17:40 #6
Арендакран (Гость)

Обратиться по имени



yura,
Что прислал, ОТТС просроченный?
Поздравьте его от всего сообщества! Пусть на з/ч разбирает!


Вот, все смотрите и не далайте так!
Что двигает продавцом с ДВ присылать такой документ?
И так во всем! Это уже бесить начинает и раздражать!
ДОПОДЛИННО ОБМАНЫВАТЬ НАЧИНАЮТ!!!!!

Потом покупателю шпариться в МРЭО и доказывать, что ты не му...к, платить бешеные бабки и т.д.

Сочуствую!

Добавлено: 28.01.09 14:39:11 #7


Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 185

Обратиться по имени



Арендакран,
Арендакран:
Что двигает продавцом с ДВ присылать такой документ?
И так во всем! Это уже бесить начинает и раздражать!

А где написано,что продавец с ДВ?



Наша встреча не к добру - сказала шея топору.

Добавлено: 28.01.09 14:59:05 #8


Регистрация: 20.10.08
Сообщений: 143

Обратиться по имени



вообще-т я Новокузнецка, а продавец - новосибирский. Называть не буду. Мы у них з\ч берем, зачем мне с начальством отношения портить.



Добавлено: 28.01.09 15:06:20 #9
Арендакран (Гость)

Обратиться по имени



chell,
По определению.
При поиске крана (второго) в свое время (не так давно, кстати), из ближайших (и не очень) регионов от Москвы
ни один поставщик не обманул (т.е. все указали на то, что краны ввозятся как б/у, а разрешени
на применение можно либо самому купить, либо заказать паспорт готовый на этот кран у РусТранс (как я и сделал. собственно, потом).

90% электропочты, полученной мной с Благовещенска и К-на-А, содержали в себе копии документов
именно недействующего ОТТС, каких-то стремных сертификатов и копии ПТС-ов с такими ремарками на полях, что, показав несколько штук
своему инспектору, он просто глаза вылупил и пообещать постановку на учет БЕЗ ДЕНЕГ не смог.
Особенно, разрешения на применение крана впечатлили!
Выданные "На весь срок эксплуатации".
В Гортехнадзоре просто валялись от смеха... Потом сказали, что "вот столько" их устроит...
Не нравится то, что при "низкой" цене на технику на ДВ получаешь "полуфабрикат", за который приходится платить в
надзорных органах за постановку на учет, причем, денег это стОит ой каких немалых!

И это при все при том, что ДВ-поставщики говорят, что все документы и т.д. абсолютно законные!
Где правда? Вот и получается, что видна только финансовая составляющая отдельных личностей!

Добавлено: 28.01.09 15:09:14 #10
Арендакран (Гость)

Обратиться по имени



yura,
Не в этом дело!

Зачем заведомо присылать несоответствующие бумаги (копии)?
А потом говорите, что мы все хорошие.....


Добавлено: 28.01.09 15:25:03 #11


Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 185

Обратиться по имени



Арендакран,
Ну незнаю что там у вас за птски и сертификаты были,с ремарками на полях.

Оттс нет,не спорю,т.к .на мой взгляд лишняя трата денег,ну а по ростехнадзору срок действия конечно должен быть конкретный прописан,т.е. 5 лет.



Наша встреча не к добру - сказала шея топору.

Добавлено: 28.01.09 15:27:48 #12


Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 185

Обратиться по имени



И кстати, б/у и бывший во владении большая разница.


Наша встреча не к добру - сказала шея топору.

Добавлено: 28.01.09 15:37:23 #13


Регистрация: 25.11.08
Сообщений: 40

Обратиться по имени



chell:
И кстати, б/у и бывший во владении большая разница.


А что от этого меняется?




Добавлено: 28.01.09 15:37:32 #14
Арендакран (Гость)

Обратиться по имени



chell,
вот опять... Указанная Вами цифра откуда?
НА 3 ГОДА ВЫДАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!
и записано должно быть в нем следующее:
"... включая модификации, комплектующие и запасные части к ним. Серийный выпуск".
Все остальное ставится на учет за очень немалые деньги!
Проверено!



Добавлено: 28.01.09 15:38:24 #15
Арендакран (Гость)

Обратиться по имени



chell:
И кстати, б/у и бывший во владении большая разница.


Это вообще покупать не глядя стремно!


Создать новую тему Ответить

Всего тем: 2605
Всего сообщений: 17490
Всего зарегистрированных пользователей: 3537
Последний зарегистрированный пользователь: marckiza@yandex.ru

  Яндекс.Метрика  
Работает на: Amiro CMS